Seit 1932 wird bei Rot-Weiß Hockey gespielt. Einen großen Schwerpunkt legen wir dabei auf die Jugendarbeit. Wir möchten dabei sowohl den Leistungs- als auch den Breitensport unabhängig von Alter, Geschlecht und individueller Beeinträchtigung fördern.

Die aktuellen Trainingszeiten können im Kalender oder hier eingesehen werden.

schläger
Altersklasse Jahrgänge Training 1 Training 2
Ballkindergarten 3-6 2014 und jünger Fr 15:00 – 16:00 Uhr
Minis wmU6 2014 und jünger Fr 16:00 – 17:00 Uhr
Knaben D mU8 2012/2013 Mo 16:30 – 18:15 Uhr Do 16:15 – 18:00 Uhr
Mädchen D wU8 2012/2013 Mi 16:30 – 18:00 Uhr Fr 15:45 – 17:15 Uhr
Knaben C mU10 2010/2011 Mo 17:15 – 19:00 Uhr Do 16:15 – 18:00 Uhr
Mädchen C wU10 2010/2011 Di 16:15 – 18:00 Uhr Fr 16:30 – 18:30 Uhr
Knaben B mU12 2008/2009 Di 15:45 – 18:15 Uhr Fr 16:15 – 18:45 Uhr
Mädchen B wU12 2008/2009 Di 17:30 – 19:30 Uhr Do 17:30 – 19:30 Uhr
Knaben A mU14 2006/2007 Di 17:30 – 19:30 Uhr Fr 17:45 – 20:00 Uhr
Mädchen A wU14 2006/2007 Mi 17:30 – 19:30 Uhr Do 17:30 – 19:30 Uhr
männliche Jugend B mU16 2004/2005 Mo 18:30 – 20:30 Uhr Fr 18:00 – 20:15 Uhr
weibliche Jugend B wU16 2004/2005 Mo 17:45 – 19:45 Uhr Mi 17:30 – 19:30 Uhr
männliche Jugend A mU18 2002/2003 Mo 18:30 – 21:00 Uhr Do 20:15 – 22:45 Uhr
weibliche Jugend A wU18 2002/2003 Di 20:30 – 22:30 Uhr Do 19:00 – 21:00 Uhr

Männlich

mja

Jugend A

Trainer: Markus Felheim
Betreuer: Philipp Linsmeier
mja@hlcrwm.de

mjb

Jugend B

Trainer: Julius Brandis
Betreuer: Stefan Wächter, Achim Coenen
mjb@hlcrwm.de 

knabena

Knaben A

Trainer: Julius Brandis
Co-Trainer: Tim Müller, Marvin Busch
Betreuer: Clarissa Marhewka
knabena@hlcrwm.de 

knabenb

Knaben B

Trainer: Bene Eder, Marvin Busch
Betreuer: Michael Herrmann, Anja Wibranski, Günther Neumann
knabenb@hlcrwm.de

knabenc

Knaben C

Trainer: Richard Fuchs
Co-Trainer: Anton Kästner
Betreuer: Barbara Huber
knabenc@hlcrwm.de 

img_0272

Knaben D

Trainer: Valentin Meiser
Co-Trainer: Simon Huber
Betreuer: Vera Schröder
knabend@hlcrwm.de

Weiblich

Mannschaftsbild wJA 2018

Jugend A

Trainer: Marvin Busch
Betreuer: Ricarda Barnewitz, Martina Schulz
wja@hlcrwm.de 

mannschaftsbuildl-wjb-1819

Jugend B

Trainer: Marvin Busch, Angelika Kowalczek
Betreuer: Diana Ledermann, Tina Duchon
wjb@hlcrwm.de

maedchena

Mädchen A

Trainer: Marvin Busch, Angelika Kowalczek
Betreuer: Antje Zamzow
maedchena@hlcrwm.de 

maedchenb

Mädchen B

Trainer: Mario Bayba
Co-Trainer: Lucia Demmel, Lissy Zamzow
Betreuer: Tina Cotta, Claudia Burwitz
maedchenb@hlcrwm.de

maedchenc

Mädchen C

Trainer: Valentin Meiser, Elisabeth Fuchs
Betreuer: Barbara Küst, Silke Laudi
maedchenc@hlcrwm.de 

mdchen_d

Mädchen D

Trainer: Chrissi Gründobler
Co-Trainer: Emily Crone
Betreuung: Tatiana Westhoff
maedchend@hlcrwm.de

Minis und Ballkindergarten

minis

Minis

Trainer: Christina Gründobler, Cedric Surmann, Paul-Moritz Rabe
Co-Trainer: Elina Schneider, Clara Eder
Betreuer: Ruth Nuber
minis@hlcrwm.de

Beginnen Sie mit der Eingabe und drücken Sie Enter, um zu suchen