Männlich

teamfoto_1herren_2019

1.Herren

Montag:  20:30 – 21.30 Uhr
Dienstag:  19:30 – 21:30 Uhr
Donnerstag:  21:00 – 22:30 Uhr

Trainer: Markus Fehlheim

2.Herren

2./3. Herren

Montag: 20:30-22:00 Uhr

Trainer: Sebastian Fischer
ichdichauch@web.de
Betreuer: Daniel Schneider
daniel.schneider@gmx.de
+49 176 247 584 57

mjb

Jugend A

Donnerstag: 18:30 – 20:00 Uhr

Trainer: Julius Brandis
juliusbrandis@web.de

mannschaftsfoto

Jugend B

Dienstag: 18:30 – 20:00 Uhr
Donnerstag: 18:30 – 20:00 Uhr

Trainer: Julius Brandis
juliusbrandis@web.de

mannschaftsfoto-knaben-a

Knaben A

Montag: 19:15 – 20:30 Uhr
Dienstag: 17:00 – 18:30 Uhr
Freitag: 18:30 – 20:00 Uhr

Trainer: Valentin Meiser
v.meiser87@googlemail.com

whatsapp-image-2019-04-23-at-17.23.481

Knaben B

Mittwoch: 18:00 bis 19:30 Uhr
Freitag: 17:00 bis 18:30 Uhr

Trainer: Robert Kanold | Bene Eder
robert.kanold@hlcrwm.de
+49179 76 44 305
Betreuer: Clarissa Marhewka
clarissa@marhewka.com

dsc02592_a2

Knaben C

Montag: 16:30 – 18:00 Uhr
Donnerstag: 16:30 – 18:00 Uhr
Freitag: 16:00 bis 17:00 Uhr (Games-Friday)

Trainer: Julius Brandis
juliusbrandis@web.de
Betreuer: Barbara Huber
hubermb@gmx.de

img_0266

Knaben D

Mittwoch: 16:30 – 18:00 Uhr
Donnerstag: 16:15 – 17:45 Uhr

Trainer: Robert Kanold
robert.kanold@hlcrwm.de
Betreuer: Petra Dreier
knabend@hlcrwm.de

Weiblich

teamfoto_1damen_2019

1.Damen

Montag: 20:30 – 21:30 Uhr
Dienstag: 21:00 – 22:30 Uhr
Donnerstag: 19:30 – 21:30 Uhr

Trainer: Mario Bayba
0172/9182290

Mannschaftsbild wJA 2018

Jugend A

Mittwoch: 18:00 – 19:30 Uhr

Trainer: Leopold Staller
wJA@hlcrwm.de
0176 70427027

mannschaftsbuildl-wjb-1819

Jugend B

Montag: 18:30 – 20:00 Uhr
Donnerstag: 19:30 – 21:00 Uhr

Trainer: Niklas Burger
niklas-burger@gmx.de
Betreuer: Ricarda Barnewitz
kvh-hartung@gmx.de
0172 821 1550

whatsapp-image-2019-03-23-at-14.36.22

Mädchen A

Montag: 18:00 – 19:15 Uhr (Athletik)
Dienstag: 19:30 – 21:00 Uhr
Donnerstag: 18:00 – 19:30 Uhr

Trainer: Robert Kanold | Tine Schultz
robert.kanold@hlcrwm.de
Betreuer: Tina Duchon | Diana Ledermann
t_duchon@gmx.de | dl@lumaxoli.com

homepage_mb-halle_18-19

Mädchen B

Montag: 18:00 – 19:15 Uhr (Skill-Monday)
Dienstag: 18:00 – 19:30 Uhr
Donnerstag: 18:00 – 19:30 Uhr

Trainer: Mario Bayba
mgf36@gmx.de
Betreuer: Antje Zamzow
antje.zamzow@t-online.de

mannschaft_halle18-19

Mädchen C

Montag: 17:00 – 18:30 Uhr
Mittwoch: 16:30 – 18:00 Uhr
Freitag: 16:00 – 17:00 Uhr (C-Games-Friday)

Trainer: Maxi Hummel
maxihummel@hotmail.com
Betreuer: Barbara Küst
thekuestfamily@yahoo.de

team_chrissi

Mädchen D

Dienstag: 16:30 – 18:00 Uhr
Frei
tag: 17:00 – 18:30 Uhr

Trainer: Chrissi Gründobler
gruendobler.christina@freenet.de

Betreuung: Andreas Overbeck
andreasoverbeck@t-online.de

minis

Minis

Freitag: 15:30-17:00 Uhr

Trainer: Ricarda Barnewitz / Elisabeth Fuchs / Franzi Auerbeck
kvh-hartung@gmx.de / elisabethfuchs.muc@gmail.com

Eltern-/Freizeithockey

Jpeg

Elternhockey

Montag: 20:00 – 21:30 Uhr

Trainer/Betreuer: Michael Kaplan
elternhockey@hlcrwm.de
+49 176 41638729

zur Unterseite

hansa_2007-370x233

Hansa/Wolpis

Montag: 20:00 – 21:30 Uhr

Trainer/Betreuer: Norbert Habermann
hansa@hlcrwm.de
+49 172 8315421

Start typing and press Enter to search