Mannschaften

Männlich

1.Herren

1.Herren

Montag:  20:15 – 21.30 Uhr
Dienstag:  20:00 – 22:30 Uhr
Donnerstag:  20:15 – 22:45 Uhr

Trainer: Rolf Altherr
rolf.altherr@hlcrwm.de
0152/01708292

2.Herren

2./3. Herren

Montag: 21:00-22:30 Uhr
Donnerstag: 19:30-21:00 Uhr

Trainer: Rolf Altherr
rolf.altherr@hlcrwm.de
0152/01708292
Betreuer: Daniel Schneider
daniel.schneider@gmx.de
+49 176 247 584 57

mjb

Jugend B

Dienstag: 18.15-20.30
Freitag:  18.00-20.00

Trainer: Till Ziemssen/ Rolf Altherr
till.ziemssen@web.de / roaltherr@gmail.com
01711281635
Betreuer: Uli Dirmeier
ulrike.dirmeier@bavarian-nordic.com

aknaben

Knaben A

Dienstag: 17:30 – 19:30 Uhr
Freitag: 18 – 20 Uhr

Trainer: Till Ziemssen/ Rolf Altherr
till.ziemssen@web.de / roaltherr@gmail.com
01711281635
Betreuer: Claudia Rosenträger
crosentraegerfreese@sapient.com

knabenb

Knaben B

Montag: 17:15 – 19:45 Uhr
Dienstag: 16:00 – 17:30 Uhr
Donnerstag: 17:00 – 19:30 Uhr

Trainer: Robert Kanold/Tim Müller
robert.kanold@hlcrwm.de /hockeytim88@yahoo.de
0179 7644 305/0173 3660 808
Betreuer: Christoph Wedegärtner
cwedegaertner@cipiopartners.com
Patick Zodet
pz45@online.de
Valentin Meiser
meiser.valentin@stud.hs-fresenius.de

1705_KC

Knaben C

Montag: 16:00 – 18:00 Uhr
Dienstag: 16:00 – 17:30 Uhr
Donnerstag: 16:00 – 18:15 Uhr

Trainer: Rober Kanold/Valentin Meiser/Patrick Zodet
robert.kanold@hlcrwm.de / 
meiser.valentin@stud.hs-fresenius.de / pz45@online.de
Betreuer: Clarissa Marhewka
clarissa@marhewka.com
Michael Herrmann
michi.herrmann@me.com

knabendpng

Knaben D

Montag (gemeinsam mit den D-Mädchen): 17:00-18:30 Uhr
Donnerstag: 16:00-17:45 Uhr

Trainer: Richard Fuchs/ Christian Jonas
fuchs_44@web.de/christian.jonas92@gmail.com
+49 176 161 600 00
Betreuer: Barbara Huber
knabend@hlcrwm.de

Weiblich

1705_1.Damen

1.Damen

Dienstag/Donnerstag: 19:30-21:00 Uhr


Trainer: 
Rolf Altherr / Robert Kanold
rolf.altherr@hlcrwm.de
0152/01708292

mannschaftsbuildwjbpng

Jugend B

Dienstag: 17:00-19:00 Uhr
Freitag: 16:30-18:30 Uhr

Trainer: Leo Staller/Michael Hummel
lstaller@icloud.de/ michaelhummel@hotmail.com
0176 70427027
Betreuer: Jennifer Nantalya
Penina-Nantalya@web.de

MAFOMäso2017

Mädchen A

Dienstag: 18:30 – 20:30 Uhr
Mittwoch 17:30 – 19:30 Uhr

Trainer: Niklas Burger/Robert Kanold
niklas-burger@gmx.de/robert.kanold@hlcrwm.de
Betreuer: Martina Schulz/Ricarda Barnewitz
mail.martina.schulz@gmail.com/kvh-hartung@gmx.de
0177 172 4881 / 0172 821 1550

Mädchen B

Mittwoch: 17:15 – 19:30 Uhr
Donnerstag: 17:15 – 19:30 Uhr

Trainer: Julius Brandis/ Christina Gründobler
maedchenb@hlcrwm.de
+49 176 805 982 46
Betreuer: Tina Duchon
t_duchon@gmx.de

mädchenc

Mädchen C

Montag: 16:30-18:00 Uhr
Dienstag: 16:00-18:00 Uhr
Mittwoch: 16:00-18:15 Uhr

Trainer: Robert Kanold/Mia Widmayer/Johanna Kargl
robert.kanold@hlcrwm.de/mia.widmayer@gmail.com/Johanna.kargl@mnet-online.de
Betreuer: Henrike Coenen /Antje Zamzow
hcoenen@gmx.de antje. zamzow @t-online.de

 

MäD Kopiepng

Mädchen D

Mittwoch: 16:15 – 17:45 Uhr
Freitag: 15:30 – 17:00 Uhr

Trainer: Lena Wenzel / Lissy Zamzow
lena.wen@hotmail.de / alicia.isabell@t-online.de
0157 35737046/0160 3112698
Betreuung: Janna Kauert
janna@kauert.de

Minis20151-370x246

Minis

Freitag: 15:30-17:00 Uhr

Trainer: Lea Neumaier/ Angelina Franz/ Elisabeth Fuchs / Claire Zausig
Lea.Neumaier@gmx.de
+49 151 700 502 97
Betreuer: Barbara Huber
hubermb@gmx.de

Eltern-/Freizeithockey

Jpeg

Hansa/Wolpis

Montag: 21:00-22:30 Uhr

Trainer/Betreuer: Michael Kaplan
elternhockey@hlcrwm.de
+49 176 41638729

zur Unterseite

hansa_2007-370x233

Montag: 21:00-22:30 Uhr

Trainer/Betreuer: Norbert Habermann
hansa@hlcrwm.de
+49 172 8315421

Start typing and press Enter to search