Männlich

mannschaftsfoto-1.-herren-2018

1.Herren

Montag:  20:15 – 22.00 Uhr
Dienstag:  20:15 – 22:30 Uhr
Donnerstag:  20:30 – 22:45 Uhr

Trainer: Mario Bayba
0176/20276506

2.Herren

2./3. Herren

Montag: 21:00-22:30 Uhr

Trainer: Sebastian Fischer
ichdichauch@web.de
Betreuer: Daniel Schneider
daniel.schneider@gmx.de
+49 176 247 584 57

mjb

Jugend B

Dienstag: 18.30 – 20.45 Uhr
Freitag:  17.45 – 20.00 Uhr

Trainer: Timo Grahl / Nico Strassburg
t.grahl@web.de
Betreuer: Clauia Rosenträger-Freese
claudia.rosentraegerfreese@gmx.de

mannschaftsfoto-knaben-a

Knaben A

Montag: 17:30 – 19:00 Uhr
Dienstag: 17:00 – 19:15 Uhr
Freitag: 18 – 20 Uhr

Trainer: Niclas Meiler
nic.meiler@arcor.de
Betreuer: Bettina Fischer
bettina@carolinoli.com

knabenb

Knaben B

Montag: 17:30 – 19:00 Uhr
Dienstag: 17:15 – 19:40 Uhr
Donnerstag: 16:30 – 18:45 Uhr

Trainer: Robert Kanold / Valentin Meiser / Niclas Meiler
robert.kanold@hlcrwm.de
0179 7644 305
Betreuer: Clarissa Marhewka
clarissa@marhewka.com

knaben_c_halle_2018-19_small

Knaben C

Montag: 17:30 – 19:00 Uhr
Dienstag: 16:15 – 17:45 Uhr
Mittwoch: 16:45 – 18:00 Uhr

Trainer: Rober Kanold / Richard Fuchs
robert.kanold@hlcrwm.de

Betreuer: Angelika Kowalczek / Michael Herrmann
angelika@kowalczek.de  / michi.herrmann@me.com

knabendpng

Knaben D

Mittwoch: 16:00-17:15 Uhr
Freitag: 15:30-17:00 Uhr

Trainer: Richard Fuchs
fuchs_44@web.de
+49 176 161 600 00
Betreuer: Barbara Huber
knabend@hlcrwm.de

Weiblich

mannschaftsfoto-damen-2018

1.Damen

Montag: 19:00-21:30 Uhr
Donnerstag: 19:00-21:00 Uhr

Trainer: Claudia Strassburg / Pascal Krumbholz
0172/9182290

Mannschaftsbild wJA 2018

Jugend A

Montag: 19:00-21:30 Uhr
Donnerstag: 19:00-21:00 Uhr

Trainer: Leopold Staller / Patrick Zodet
lstaller@t-online.de
0176 70427027
Betreuer: Jennifer Nantalya
Penina-Nantalya@web.de

mannschaftsbuildl-wjb-1819

Jugend B

Montag: 18:00-20:15 Uhr
Mittwoch: 17:30-20:00 Uhr
Donnerstag: 19:00-21:00 Uhr

Trainer: Niklas Burger/Patrick Zodet/Leopold Staller
niklas-burger@gmx.de
Betreuer: Ricarda Barnewitz/Jennifer Nantalya
kvh-hartung@gmx.de/Penina-Nantalya@web.de
0172 821 1550 / 0162 605 9464‬

MAFOMäso2017

Mädchen A

Dienstag: 18:45 – 20:45 Uhr
Donnerstag: 17:30 – 20:15 Uhr
Freitag: 16:30 – 18:30 Uhr

Trainer: Julius Brandis / Tine Schultz
juliusbrandis@web.de
Betreuer: Martina Schulz
mail.martina.schulz@gmail.com
0177 172 4881

homepage_mb-halle_18-19

Mädchen B

Montag: 16:15 – 18:00 Uhr
Mittwoch: 17:30 – 19:55 Uhr
Donnerstag: 17:15 – 19:40 Uhr

Trainer: Robert Kanold
robert.kanold@hlcrwm.de
Betreuer: Antje Zamzow
antje.zamzow@t-online.de

mädchenc

Mädchen C

Montag: 16:15 – 17:45 Uhr
Dienstag: 16:15 – 17:45 Uhr
Freitag: 17:00 – 18:30 Uhr

Trainer: Maxi Hummel / Lissy Zamzow
alicia.isabell@t-online.de
Betreuer: Tina Cotta / Janna Kauert
janna@kauert.de

 

MäD Kopiepng

Mädchen D

Mittwoch: 15:45 – 17:15 Uhr
Donnerstag: 16:15 – 18:00 Uhr

Trainer: Lea Neumaier / Greta Meyer / Jojo Öttl
Lea.Neumaier@gmx.de
Betreuung: Barbara Küst
thekuestfamily@yahoo.de

minis_halle18-19

Minis

Freitag: 16:00-17:15 Uhr

Trainer: Ricarda Barnewitz / Elisabeth Fuchs / Franzi Auerbeck
kvh-hartung@gmx.de / elisabethfuchs.muc@gmail.com

Eltern-/Freizeithockey

Jpeg

Hansa/Wolpis

Montag: 21:15 – 23:00 Uhr

Trainer/Betreuer: Michael Kaplan
elternhockey@hlcrwm.de
+49 176 41638729

zur Unterseite

hansa_2007-370x233

Montag: 21:15 – 23:00 Uhr

Trainer/Betreuer: Norbert Habermann
hansa@hlcrwm.de
+49 172 8315421

Start typing and press Enter to search